Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сибири и на Дальнем Востоке стоят жестокие морозы

В Сибири и на Дальнем Востоке стоят жестокие морозы

17/12/2009 14:08 / 👁 1204 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Жители Ямала о потеплении могут только мечтать, в регионе сейчас трещат суровые морозы. Ночью температура опускается до минус 45 градусов, а днем не поднимается выше 39. Это ниже климатической нормы почти на 20 градусов.В четверг, по словам синоптиков, морозы немного ослабнут. Теплый воздух принесет южный циклон, но он ненадолго задержится в Салехарде. В Сибири и на Дальнем Востоке стоят жестокие морозы. Фото: Вести.Ru В Сибири и на Дальнем Востоке стоят жестокие морозы. Фото: Вести.Ru
Жители Ямала о потеплении могут только мечтать, в регионе сейчас трещат суровые морозы. Ночью температура опускается до минус 45 градусов, а днем не поднимается выше 39. Это ниже климатической нормы почти на 20 градусов.

В четверг, по словам синоптиков, морозы немного ослабнут. Теплый воздух принесет южный циклон, но он ненадолго задержится в Салехарде.

В Тюмени из-за холодов спасатели перешли на усиленный вариант службы. На всех пригородных трассах сейчас разворачивают мобильные обогревательные пункты. В них водители смогут получить медицинскую помощь, техподдержку, да и просто выпить горячий чай. Регион сейчас находится во власти снежного циклона, ситуацию осложняет сильный ветер. Его порывы достигают 14 метров в секунду. Из-за морозов в школах начались внеплановые каникулы. Синоптики не утешают, метели продлятся еще неделю.

На Камчатке из-за снегопадов закрыт аэропорт. Сейчас работники пытаются расчистить взлетно-посадочную полосу. Непогода стала причиной задержки десятка рейсов. На полуостров не могут вылететь самолеты из Новосибирска, Хабаровска и Владивостока, сообщают "Вести".

Последние новости

Популярные новости