Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Адыгее ведется отстрел диких кабанов с целью профилактики африканской чумы

В Адыгее ведется отстрел диких кабанов с целью профилактики африканской чумы

17/12/2009 15:01 / 👁 1203 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Адыгее проводится мониторинг и отстрел диких кабанов для последующего исследования на заболевание африканской чумой. В настоящее время в республике не зафиксированы случаи заболевания животных АЧС, однако профилактическая работа продолжается."Выявлены случаи, когда домашнее поголовье свиней свободно выгуливается, в частности, в станице Хамышки Майкопского района. В Адыгее ведется отстрел диких кабанов с целью профилактики африканской чумы. Фото: РИА Новости В Адыгее ведется отстрел диких кабанов с целью профилактики африканской чумы. Фото: РИА Новости
В Адыгее проводится мониторинг и отстрел диких кабанов для последующего исследования на заболевание африканской чумой. В настоящее время в республике не зафиксированы случаи заболевания животных АЧС, однако профилактическая работа продолжается.

"Выявлены случаи, когда домашнее поголовье свиней свободно выгуливается, в частности, в станице Хамышки Майкопского района. Это опасно, поскольку в Краснодарском крае зафиксированы случаи заболевания диких свиней", - сказал первый заместитель министра сельского хозяйства Адыгеи А. Хапачев.

По его словам, принято решение провести рейд в ряде населенных пунктов Майкопского района, в ходе которого владельцам свиней будет рекомендовано перевести их на закрытый тип содержания.

Последние новости

Популярные новости