Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > США готовы участвовать в программах по снижению ущерба от потепления

США готовы участвовать в программах по снижению ущерба от потепления

17/12/2009 16:18 / 👁 1275 / Источник РИА Новости / Поделиться:
США готовы вместе с другими ведущими странами мира участвовать в программах снижения ущерба от глобального потепления в развивающихся странах, общий объем финансирования которой может составить 100 миллиардов долларов в год на период до 2020 года, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон на пресс-конференции в Копенгагене, на климатическом саммите ООН. Госсекретарь США Хилари Клинтон во время выступления на саммите ООН по климату. Фото: РИА Новости Госсекретарь США Хилари Клинтон во время выступления на саммите ООН по климату. Фото: РИА Новости


По словам главы внешнеполитического ведомства США, вклад будет внесен "в рамках серьезного соглашения, в котором все (страны) с крупнейшими экономиками поддерживают действия по значительному снижению (выбросов CO2) и обеспечению полной прозрачности их применения".

Соединенные Штаты "готовы работать с другими государствами с целью совместной мобилизации 100 миллиардов долларов в год до 2020 года" на борьбу с проблемами изменения климата, сказала дипломат.

Клинтон также подчеркнула, что США, как и другие страны, желают заключения прозрачного и юридически обязывающего международного соглашения по борьбе с изменением климата.

Последние новости

Популярные новости