Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 500 км пробок образовалось в Бельгии из-за первого снега

Более 500 км пробок образовалось в Бельгии из-за первого снега

18/12/2009 08:31 / 👁 1184 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первый в этом сезоне снег выпал в четверг по всей Бельгии, в результате на дорогах в течение дня образовалось более 500 километров пробок, произошли десятки дорожно-транспортных происшествий, сообщают в четверг местные СМИ.Снег начал идти в Бельгии еще утром, и в северном регионе Фландрия пробки с утра достигли 200 километров. Снегопад. Архив РИА Новости Снегопад. Архив РИА Новости
Первый в этом сезоне снег выпал в четверг по всей Бельгии, в результате на дорогах в течение дня образовалось более 500 километров пробок, произошли десятки дорожно-транспортных происшествий, сообщают в четверг местные СМИ.

Снег начал идти в Бельгии еще утром, и в северном регионе Фландрия пробки с утра достигли 200 километров.

Более половины рейсов из аэропорта Брюсселя были задержаны или отменены из непогоды. К вечеру службам аэропорта удалось полностью очистить только одну посадочную полосу.

Поезда в стране продолжают ходить почти по графику. Опоздания не превышают 20-30 минут. Однако из-за продолжающегося снегопада в столичном регионе железнодорожное управление SNCB решило отменить отправление около десятка поездов, идущих из Брюсселя.

Движение общественного транспорта в Брюсселе сохраняется в полном объеме, хотя многие автобусы и трамваи отстают от графика, а некоторые маршруты пришлось временно отменить.

На многих трассах страны из-за сильного гололеда произошли десятки дорожно-транспортных происшествий, к счастью, без жертв.

Снег все еще продолжает идти во многих районах Бельгии, и, по прогнозам синоптиков, снежная погода сохранится и в предстоящие выходные.

Последние новости

Популярные новости