Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев прибыл в Копенгаген для участия в климатической конференции

Медведев прибыл в Копенгаген для участия в климатической конференции

18/12/2009 09:02 / 👁 1141 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в Копенгаген, где выступит на конференции по климату. Глава российского государства примет участие во встрече глав государств и правительств в рамках международной конференции ООН по проблеме глобального изменения климата.Выступление российского лидера, как и руководителей ряда других стран, по времени будет небольшим. Медведев прибыл в Копенгаген для участия в климатической конференции. Фото: РИА Новости Медведев прибыл в Копенгаген для участия в климатической конференции. Фото: РИА Новости
Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в Копенгаген, где выступит на конференции по климату. Глава российского государства примет участие во встрече глав государств и правительств в рамках международной конференции ООН по проблеме глобального изменения климата.

Выступление российского лидера, как и руководителей ряда других стран, по времени будет небольшим. По итогам выступлений глав мировых держав ожидается дискуссия.

Этот форум, где идут очень непростые переговоры и на котором, уже вполне очевидно, стороны не подпишут посткиотское соглашение, будет носить, скорее всего, промежуточный характер для придания дальнейшего импульса переговорному процессу. Скорее всего, итогом конференции станет политическое заявление, так называемая "дорожная карта". Посткиотское соглашение должно прийти на смену Киотскому протоколу, действующему до 2012 года. В конференции участвуют представители 200 стран.

Последние новости

Популярные новости