Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитник природы пытался перегрызть гирлянду на вершине 25-метровой ели

Защитник природы пытался перегрызть гирлянду на вершине 25-метровой ели

21/12/2009 15:53 / 👁 2392 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Церемония официального зажжения огней на главной новогодней елке в Архангельске закончилась вызовом экстренных служб. Спасатели прибыли, чтобы снять с верхушки дерева защитника зелёных насаждений Андрея Христофорова, известного в народе как Древарх Просветленный."Мужчина взобрался на 25-метровую елку, цепляясь за провода и пушистые пластиковые ветки. Защитник природы пытался перегрызть гирлянду на вершине 25-метровой ели. Фото: Вести.Ru Защитник природы пытался перегрызть гирлянду на вершине 25-метровой ели. Фото: Вести.Ru
Церемония официального зажжения огней на главной новогодней елке в Архангельске закончилась вызовом экстренных служб. Спасатели прибыли, чтобы снять с верхушки дерева защитника зелёных насаждений Андрея Христофорова, известного в народе как Древарх Просветленный.

"Мужчина взобрался на 25-метровую елку, цепляясь за провода и пушистые пластиковые ветки. Через мегафон он пытался донести до общественности цели своего поступка, которые сводились к недовольству новогодней традицией -вырубкой зеленых насаждений к Новому году", - цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы регионального МЧС.

Начальник дежурной смены службы пожаротушения поднялся к Христофорову по 30-метровой автолестнице для переговоров. "Христофоров грозился спрыгнуть и даже совершил попытку перегрызть электропровода, опоясывающие ель, но электричество вовремя отключили, - говорится в сообщении МЧС. - На место происшествия прибыли губернатор Архангельской области Илья Михальчук и мэр города Виктор Павленко".

"Набрав номер Христофорова, спасатели передали мобильный телефон главе региона. Появление губернатора оказалось действеннее уговоров: после нескольких фраз защитник деревьев отправился в обратный путь по внутренним конструкциям елки", - сообщает региональное МЧС. Губернатор провел с нарушителем спокойствия профилактическую беседу.

Андрей Христофоров известен в народе как человек-дерево и Древарх Просветленный. Уже несколько лет он проповедует жителям Архангельска идеи мира, добра и посадки деревьев. Нередко его выступления заканчиваются в милиции. 10 дней "проповеднику" пришлось провести в психбольнице. В его планах - озеленить планету и стать президентом Земли.

Последние новости

Популярные новости