Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приморье готовится к мощным снегопадам

Приморье готовится к мощным снегопадам

22/12/2009 10:23 / 👁 1220 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Синоптики предупреждают жителей Приморья о новых сильных снегопадах. По прогнозу краевого Гидрометцентра, 25 декабря к краю подойдет мощный циклон, который вновь принесет сильные осадки и шторм. Непогода будет властвовать почти двое суток, после чего резко похолодает. Наиболее интенсивный снегопад ожидается на северо-востоке края. Синоптики предупреждают жителей Приморья о новых сильных снегопадах. Фото: Вести.Ru Синоптики предупреждают жителей Приморья о новых сильных снегопадах. Фото: Вести.Ru


Местные власти уже начали подготовку к ликвидации последствий приближающегося циклона. Как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока, городские власти обратились за помощью к организациям и предприятиям с просьбой предоставить необходимую технику и специалистов для уборки снега с улиц краевого центра. В помощь городским службам необходимо еще 300 единиц спецтехники и людские резервы.

Как сообщалось ранее, сильный циклон обрушился на Приморье в ночь с четвертого на пятое декабря. За двое суток сильных снегопадов в некоторых районах Приморья выпало до четырех месячных норм осадков. Рекордсменом стал поселок Преображение, где выпало 104 миллиметра снега, что превысило четыре месячные нормы.

Во Владивостоке за этот период количество выпавших осадков составило 48 миллиметров - почти три месячные нормы. Городские власти еще не успели ликвидировать последствия этого снегопада, как спустя неделю к Приморью подошел новый циклон. Он принес потепление и дождь, которые сменились резким похолоданием и снегом. В считанные часы все дороги Владивостока покрылись толстой коркой льда. Последствия этого ощущаются до сих пор: практически повсеместно в городе затруднено движение транспорта, а количество получивших травмы горожан исчисляется сотнями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости