Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Восемь тигров и львица погибли по пути на цирковое шоу в Якутск

Восемь тигров и львица погибли по пути на цирковое шоу в Якутск

22/12/2009 12:24 / 👁 1421 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Восемь индийских тигров и африканская львица, которые должны были стать главными участниками новогоднего шоу в Сахацирке, погибли по пути в Якутск, сообщил РИА Новости во вторник представитель МВД Якутии.По его словам, для участия в новогоднем шоу из Хабаровска в грузовом автомобиле "Камаз" отправили восемь индийских тигров, африканскую львицу, а также гималайскую медведицу. Восемь тигров и львица погибли по пути на цирковое шоу в Якутск. Фото: РИА Новости Восемь тигров и львица погибли по пути на цирковое шоу в Якутск. Фото: РИА Новости
Восемь индийских тигров и африканская львица, которые должны были стать главными участниками новогоднего шоу в Сахацирке, погибли по пути в Якутск, сообщил РИА Новости во вторник представитель МВД Якутии.

По его словам, для участия в новогоднем шоу из Хабаровска в грузовом автомобиле "Камаз" отправили восемь индийских тигров, африканскую львицу, а также гималайскую медведицу.

"В настоящее время назначена экспертиза, которая установит истинные причины смерти тигров и львицы. По предварительной версии они скончались от отравления", - сказал представитель МВД.

Представитель Сахацирка сообщил РИА Новости, что животные погибли от отравления выхлопными газами и холода.

"Экзотических животных перевозили в холодном непроветриваемом контейнере, тигры и львица не выдержали морозов и погибли от холода и выхлопных газов, а медведица сейчас находится в очень тяжелом состоянии. Сопровождающие, которые должны были следить за состоянием животных, всю дорогу пили", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что инцидент крайне неприятен, учитывая, что примерно через неделю грядет Год тигра.

Последние новости

Популярные новости