Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Двенадцать лет в тюрьме проведет крестьянин из Китая за убийство тигра

Двенадцать лет в тюрьме проведет крестьянин из Китая за убийство тигра

22/12/2009 12:55 / 👁 1303 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Двенадцать лет проведет китайский крестьянин в тюрьме за то, что его трофеем во время охоты на лягушек стал тигр, сообщает во вторник местная печать.Житель южно-китайской провинции Юньнань по имени Кан Ваньнянь был задержан в июне текущего года за убийство тигра. Двенадцать лет в тюрьме проведет китайский крестьянин за убийство тигра. Фото: РИА Новости Двенадцать лет в тюрьме проведет китайский крестьянин за убийство тигра. Фото: РИА Новости
Двенадцать лет проведет китайский крестьянин в тюрьме за то, что его трофеем во время охоты на лягушек стал тигр, сообщает во вторник местная печать.

Житель южно-китайской провинции Юньнань по имени Кан Ваньнянь был задержан в июне текущего года за убийство тигра. Как объяснил случившееся сам охотник, он "стрелял в некое животное, которое не разглядел в темноте во время ночной охоты на лягушек" на территории государственного заповедника.

Охотник и его напарник сначала скрылись с места преступления, но на следующий день вернулись за убитым животным, намереваясь использовать его в пищу.

За "ошибку", жертвой которой стало находящееся под государственной защитой животное, мужчине предстоит провести 12 лет в тюрьме, а также выплатить более полумиллиона юаней (около 82 тысяч долларов) штрафов и компенсаций государству. Осужденный также признан виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия.

Перед судом предстали и напарник Кана и еще шесть жителей деревни, разделивших добычу. Все они приговорены к тюремным срокам и денежным штрафам.

Последние новости

Популярные новости