Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6 произошло у побережья Приморья

Землетрясение магнитудой 6 произошло у побережья Приморья

25/12/2009 12:12 / 👁 1483 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6 произошло в акватории Японского моря, у побережья Приморского края, пострадавших нет, сообщила в пятницу пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РФ."По данным Геофизической службы РАН, в четверг в 269 километрах юго-восточнее Владивостока зарегистрировано землетрясение на глубине 380 километров с магнитудой 6,0", - говорится в сообщении. Землетрясение магнитудой 6 произошло у побережья Приморья. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 6 произошло у побережья Приморья. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 6 произошло в акватории Японского моря, у побережья Приморского края, пострадавших нет, сообщила в пятницу пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

"По данным Геофизической службы РАН, в четверг в 269 километрах юго-восточнее Владивостока зарегистрировано землетрясение на глубине 380 километров с магнитудой 6,0", - говорится в сообщении.

По информации оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Приморскому краю, землетрясение в населенных пунктах не ощущалось. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет.

Территория Приморского края находится в сейсмически опасной зоне. Сила зарегистрированных землетрясений здесь достигала 7 баллов при повторяемости один раз в 50 лет. Крупнейшие города края - Владивосток, Находка, Артем, Дальнегорск, Арсеньев - расположены в зонах, где возможно землетрясение силой до семи баллов.

Последние новости

Популярные новости