Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США погибли 18 человек из-за снежных бурь

В США погибли 18 человек из-за снежных бурь

26/12/2009 12:21 / 👁 1546 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Число жертв снежных бурь и морозов в США достигло 18-ти человек. В штатах Южная Дакота, Техас и Оклахома объявлен режим чрезвычайной ситуации.За несколько суток - там выпала месячная норма осадков, причем в некоторых районах снегопады сопровождались ураганным ветром. В аэропортах отменены десятки рейсов, терминалы переполнены. Число ДТП возросло в несколько раз. В США выпала месячная норма осадков, причем в некоторых районах снегопады сопровождались ураганным ветром. Фото: Вести.Ru В США выпала месячная норма осадков, причем в некоторых районах снегопады сопровождались ураганным ветром. Фото: Вести.Ru
Число жертв снежных бурь и морозов в США достигло 18-ти человек. В штатах Южная Дакота, Техас и Оклахома объявлен режим чрезвычайной ситуации.

За несколько суток - там выпала месячная норма осадков, причем в некоторых районах снегопады сопровождались ураганным ветром. В аэропортах отменены десятки рейсов, терминалы переполнены. Число ДТП возросло в несколько раз. Чтобы избежать человеческих жертв, власти решили перекрыть движение на автомагистралях. На борьбу со стихией брошена вся снегоуборочная техника и выделены дополнительные отряды спасателей.

Толщина снежного покрова в столице США достигала 60 и более сантиметров. Специалисты утверждают, что за всю историю метеонаблюдений ничего подобного в в столице США еще не было.

Фронт бурь постепенно сдвигается на северо-восток США. Помимо гарантированного снежного Рождества, жителям придется учитывать такие факторы, как слякоть, гололедица и неизбежные задержки при вылете из аэропортов.

Последние новости

Популярные новости