Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Забайкалья просят жителей экономить электричество в мороз

Власти Забайкалья просят жителей экономить электричество в мороз

29/12/2009 14:28 / 👁 1568 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Губернатор Забайкальского края во вторник обратился к населению региона в период аномально холодных температур, ожидающихся до 4 января, экономно расходовать электроэнергию и воздержаться от активного использования мощных электроприборов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы региона. Чита. Фото: РИА Новости Чита. Фото: РИА Новости


С 28 декабря по 4 января в Забайкальском крае ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой ниже нормы на 7-15 градусов. Местами возможны сильные морозы с температурой минус 45-50 градусов. В ночь с воскресенья на понедельник в Чите зарегистрирована температура минус 41,1 градуса, в других районах края столбики термометров опустились до минус 49 градусов. В ночь с понедельника на вторник в Чите было уже минус 43 градуса. В регионе из-за морозов объявлен режим повышенной готовности.

"В крае установилась аномально низкая температура, которая сохранится в первые дни января. Это повлечет значительное увеличение нагрузки на объекты электроэнергетики. Последствиями такой ситуации могут быть как незначительные поломки оборудования электроснабжения, так и крупные аварии, влекущие отключение домов и даже целых районов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, губернатор от имени правительства края обратился к забайкальцам с просьбой экономно расходовать электроэнергию.

"Сообщение будет распространено во всех краевых СМИ", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости