Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопад в Москве продолжится до завтрашнего дня

Снегопад в Москве продолжится до завтрашнего дня

29/12/2009 16:19 / 👁 1637 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мощный снежный циклон, накрывший Москву, - это только начало непогоды. Об этом радио "Вести ФМ" рассказала ведущий специалист центра погоды ФОБОС Елены Волосюк. По её словам, снег начнёт ослабевать только завтра. "Снегами и метелями пока что охвачена только южная половина Подмосковья, а в северных районах пока поднимаются еще только поземки. Снегопад в Москве продолжится до завтрашнего дня. Фото: Вести.Ru Снегопад в Москве продолжится до завтрашнего дня. Фото: Вести.Ru
Но основная неприятность, если так сказать, заключается в том, что этот циклон обладает очень большими запасами влаги и, втянув в свою циркуляцию теплый воздух средиземноморского происхождения, это тепло он уже начал поставлять в центральные черноземные области страны. И есть основания предполагать, что это тепло, но уже порядком остывшее, к концу дня уже доберется и до Москвы. И мы рассчитываем на то, что в самом конце дня, вечером, столбики термометров могут повыситься до 0 - минус 2 градусов, а это значит, что снег из разряда сухого перейдет в мокрый снег и видимость в нем еще больше ухудшится", - рассказала Волосюк.

Синоптик также рассказала, какой погоды ждать москвичам в новогоднюю ночь. "На самом деле дождя и оттепели не будет, а вот нам всем нужно настроиться на усиление мороза. Будем надеяться, что в новогоднюю ночь в черте нашего города термометры покажут что-то порядка минус 10-13 градусов. Ну, собственно, в дневные часы 1-го числа будет не намного теплее. И в основном это преобладание облачной погоды с небольшим снегом, но сильных снегопадов мы уже не ожидаем", - заявила Волосюк.

Последние новости

Популярные новости