Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мясные игрушки на елке пришлись по вкусу нижегородским тиграм

Мясные игрушки на елке пришлись по вкусу нижегородским тиграм

29/12/2009 17:02 / 👁 1563 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мясные игрушки на новогодней елке, установленной во вторник в крупнейшем нижегородском зоопарке "Лимпопо", пришлись по вкусу амурским тиграм Амуре и Эмиру, сообщил сотрудник пресс-службы зоопарка.Наступающий 2010 год пройдет под покровительством этих полосатых хищников, поэтому в нижегородском зоопарке решили поздравить тигров с Новым годом. Тигр. Фото: http://elementy.ru/ Тигр. Фото: http://elementy.ru/
Мясные игрушки на новогодней елке, установленной во вторник в крупнейшем нижегородском зоопарке "Лимпопо", пришлись по вкусу амурским тиграм Амуре и Эмиру, сообщил сотрудник пресс-службы зоопарка.

Наступающий 2010 год пройдет под покровительством этих полосатых хищников, поэтому в нижегородском зоопарке решили поздравить тигров с Новым годом.

"В вольере амурских тигров была установлена ель, украшенная не традиционными новогодними игрушками, а мясными, сделанными в форме шариков, домиков, косичек, грибов. Как только полосатые хищники вошли в вольер, Эмир сразу же подошел к новогодней красавице и, обнюхав игрушки, начал снимать лакомства с дерева. Амура, как настоящая леди, предоставила мужчине право первому отведать угощение", - говорится в сообщении.

Такое поведение питомцев сотрудники зоопарка объясняют тем, что Эмир младше - ему 1 год и 3 месяца, а Амуре уже около 2,5 лет - он, как любой ребенок, больше интересуется игрушками. Амуре, наверняка, тоже любопытно, что это за елка и почему от нее так вкусно пахнет ее любимым мясом, но в присутствии людей она к дереву не подойдет - постесняется.

"Но, скорее всего, когда все разойдутся, она также полакомится мясными игрушками", - считают в зоопарке.

В пресс-службе также сообщили, что все нижегородцы, мечтающие заручиться поддержкой тигров в 2010 году, смогут загадать желание у вольера Амуры и Эмира в "Лимпопо" в любой день, так как в новогодние праздники зоопарк будет работать без выходных.

Амурская тигрица по кличке "Амура" поселилась в "Лимпопо" в конце 2008 года, в 2009 году у нее появился "жених" - тигр Эмир.

Зоопарк "Лимпопо" работает в Нижнем Новгороде с 2003 года. На данный момент коллекция зоопарка насчитывает 78 видов представителей фауны - всего более 300 особей.

Последние новости

Популярные новости