Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев и Путин поздравили WWF России с 15-летием

Медведев и Путин поздравили WWF России с 15-летием

29/12/2009 17:49 / 👁 1682 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин поздравили экологическую организацию Всемирный фонд дикой природы (WWF России) с 15-летием, отметив важность усилий экологов в сохранении российской природы."Проекты Фонда способствуют сохранению биологического разнообразия лесов, морских и прибрежных экосистем. Эмблема WWF Эмблема WWF
Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин поздравили экологическую организацию Всемирный фонд дикой природы (WWF России) с 15-летием, отметив важность усилий экологов в сохранении российской природы.

"Проекты Фонда способствуют сохранению биологического разнообразия лесов, морских и прибрежных экосистем. Во многом благодаря вашим усилиям сегодня восстанавливается численность редких видов животных", - говорится в поздравительной телеграмме президента, размещенной на сайте Кремля.

Медведев указал на важность того, что особое внимание WWF России "уделяет повышению экологической ответственности бизнеса", а также деятельно участвует в обсуждении природоохранного законодательства.

Путин в свой поздравительной телеграмме особо отметил эффективность взаимодействия экологов с органами власти при осуществлении масштабных проектов, в частности, Олимпийских игр в Сочи.

"За 15 лет работы российский филиал Всемирного фонда дикой природы реализовал более 200 серьезных программ по защите окружающей среды, сохранению биологического разнообразия и снижению негативного воздействия человеческой деятельности на флору и фауну. Значение каждой такой инициативы - сложно переоценить", - говорится в телеграмме.

В документе отмечается, что вопросы экологии и грамотного использования природных богатств "входят в число безусловных приоритетов правительства России". "Намерены и впредь уделять им пристальное внимание, в том числе, в ходе реализации масштабных инфраструктурных проектов - Олимпийских игр в Сочи, Универсиады в Казани, форума АТЭС во Владивостоке", - говорится в телеграмме.

"Уже сегодня эффективное взаимодействие с Фондом помогает нам качественно решать природоохранные задачи по всей стране. Не только сохранять, но и приумножать уникальные богатство и разнообразие российских флоры и фауны", - отмечается в поздравлении.

В свою очередь, директор WWF России Игорь Честин отметил, что без эффективного сотрудничества с органами власти "решение действительно крупных природоохранных задач попросту невозможно".

"Пусть иногда у нас существуют разные точки зрения, главным является возможность их открыто обсуждать и вместе находить лучшие решения. Для нас большая честь получить высокую оценку нашей работы и поздравления от руководства нашей страны. Надеемся, что сможем и дальше вносить достойный вклад в сохранение уникальной природы России", - сказал Честин, слова которого приводятся в пресс-релизе WWF России.

Последние новости

Популярные новости