Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Цунами уничтожили треть домов на Соломоновых островах

Цунами уничтожили треть домов на Соломоновых островах

05/01/2010 15:10 / 👁 1790 / Источник Взгляд / Поделиться:
Сели и цунами, вызванные мощным землетрясением в Тихом океане, уничтожили треть жилых домов на Соломоновых островах и оставили без крова около 1 тыс. жителей архипелага, заявили местные власти.Сейсмологи отмечают, что подземные толчки продолжались во вторник, после того, как в минувший понедельник в регионе произошло землетрясение с максимальной магнитудой до 7,2. Соломоновы острова. Фото: http://www.honiara.ru/ Соломоновы острова. Фото: http://www.honiara.ru/
Сели и цунами, вызванные мощным землетрясением в Тихом океане, уничтожили треть жилых домов на Соломоновых островах и оставили без крова около 1 тыс. жителей архипелага, заявили местные власти.

Сейсмологи отмечают, что подземные толчки продолжались во вторник, после того, как в минувший понедельник в регионе произошло землетрясение с максимальной магнитудой до 7,2.

Землетрясение стало причиной цунами, волны которого достигали высоты 2,5 метра.

Очевидцы отмечают, что стихия вызвала у местного населения массовую панику, однако власти заявляют, что сообщений о серьезных травмах или гибели людей не последовало, сообщает телекомпания Fox News.

Последние новости

Популярные новости