Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Опасность схода лавин возросла на северо-востоке Камчатки

Опасность схода лавин возросла на северо-востоке Камчатки

11/01/2010 10:49 / 👁 1113 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дальневосточный региональный центр МЧС РФ в понедельник распространил экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных сходом лавин в Усть-Камчатском районе Камчатского края. Снежная лавина. Архив РИА Новости Снежная лавина. Архив РИА Новости


"По данным Камчатского противолавинного центра, в понедельник в горных территориях Усть-Камчатского района, особенно на Ключевской группе вулканов, лавиноопасно", - говорится в сообщении пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

В связи этим, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, на территории Усть-Камчатского района возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением строений, линий связи и электропередачи в населенных пунктах, расположенных в горных и предгорных районах. Также возможны нарушения транспортного сообщения в результате схода снежных лавин на участки автодорог, увеличение числа случаев травматизма среди населения, дорожно-транспортных происшествий.

"Силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрация региона, УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий возможных ЧС", - отмечается в сообщении.

Населению рекомендовано принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда в горные районы.

Последние новости

Популярные новости