Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Север Австралии страдает от наводнения, юг охвачен пожарами

Север Австралии страдает от наводнения, юг охвачен пожарами

11/01/2010 10:27 / 👁 1331 / Источник newsru.com / Поделиться:
На северные районы Австралии обрушилось сильное наводнение. В результате семь человек числятся пропавшими без вести. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова представителя полиции Брюса Портера, к поиску людей привлечены розыскные команды, осматривающие территорию с вертолета. "Двое мужчин на глазах у прохожих бросились в реку Сандовер, чтобы спасти другого человека, - подчеркнул Портер. Семь человек числятся пропавшими без вести в результате сильного наводнения, обрушившегося на северные районы Австралии. Фото: http://www.ntnews.com.au/ Семь человек числятся пропавшими без вести в результате сильного наводнения, обрушившегося на северные районы Австралии. Фото: http://www.ntnews.com.au/
На северные районы Австралии обрушилось сильное наводнение. В результате семь человек числятся пропавшими без вести. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова представителя полиции Брюса Портера, к поиску людей привлечены розыскные команды, осматривающие территорию с вертолета.

"Двое мужчин на глазах у прохожих бросились в реку Сандовер, чтобы спасти другого человека, - подчеркнул Портер. - Однако сильное течение унесло обоих".

Также не известна судьба целой семьи, которая выехала на машине в сторону отдаленного сообщества Арипарра еще в среду, 6 января.

Тем временем чрезвычайное положение объявлено в штатах Южная Австралия и Виктория из-за угрозы лесных пожаров. По всей территории вступил в силу запрет на любое использование огня.

По данным пожарных служб штатов, основной удар огненной стихии приходится на районы Цедана, Эллистон, Вандинна, а также полуострова Йорк и Эйр, острова Кенгуру и Флиндерс.

Местные власти рекомендуют населению срочно покинуть свои дома ввиду того, что в указанных зонах огонь уже вышел из-под контроля. Работу пожарных осложняют погодные условия. На юге континента установилась жаркая и ветреная погода.

Последние новости

Популярные новости