Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красноярск вошёл в число самых грязных городов России

Красноярск вошёл в число самых грязных городов России

11/01/2010 15:31 / 👁 1522 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Красноярск попал в список городов России с самым грязным воздухом. По данным федерального Министерства природы, индекс загрязнения атмосферы очень высок в ещё трёх городах края - Лесосибирске, Минусинске и Норильске.В списке всего 30 российских городов, в воздухе которых высокая концентрация бензопирена, формальдегида, диоксида азота и других вредных химических веществ. Красноярск. Фото: Вести.Ru Красноярск. Фото: Вести.Ru
Красноярск попал в список городов России с самым грязным воздухом. По данным федерального Министерства природы, индекс загрязнения атмосферы очень высок в ещё трёх городах края - Лесосибирске, Минусинске и Норильске.

В списке всего 30 российских городов, в воздухе которых высокая концентрация бензопирена, формальдегида, диоксида азота и других вредных химических веществ.

Правда, в государственном докладе о состоянии и об охране окружающей среды представлены итоги только за 2008 год, и надо отметить, что из краевых городов в список самых грязных Лесосибирск попал впервые. А пальма незавидного первенства принадлежит соседям - городу Братску Иркутской области.

Последние новости

Популярные новости