Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Москвы хотят изменить принцип уборки снега в центре столицы

Власти Москвы хотят изменить принцип уборки снега в центре столицы

12/01/2010 07:49 / 👁 1833 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проведение уборки снега на Садовом кольце Москвы необходимо пересмотреть, считает первый заммэра, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков."Снег, который отметается от магазинов, попадает на проезжую часть Садового кольца и мешает передвижению транспортных средств. Власти Москвы хотят изменить принцип уборки снега в центре Москвы. Фото: РИА Новости Власти Москвы хотят изменить принцип уборки снега в центре Москвы. Фото: РИА Новости
Проведение уборки снега на Садовом кольце Москвы необходимо пересмотреть, считает первый заммэра, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

"Снег, который отметается от магазинов, попадает на проезжую часть Садового кольца и мешает передвижению транспортных средств. То же самое - очистка кровель домов от снега и сосулек, опять же это все попадает на проезжую часть", - отметил Бирюков в понедельник на совещании, посвященном планам коммунальных служб на 2010 год.

Он добавил, что реагенты должны расходоваться более экономно, и коммунальные службы должны строго руководствоваться требованиями, которые предъявляются городом в этой сфере.

"За две недели нового года было убрано и растоплено около 2 миллионов кубометров снега", - сообщил также Бирюков. По его словам, для очистки столичных улиц от снега было задействовано около 15 тысяч единиц снегоуборочной техники и 5 тысяч самосвалов. Несмотря на то, что на ликвидацию последствий снегопада были брошены все силы, проблемы все же есть.

По предписанию мэра, коммунальщики должны были работать не только каждый день во время праздников, но и в новогоднюю ночь, добавил Бирюков.

Последние новости

Популярные новости