Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Необычайно холодная погода во Флориде нанесла ущерб сельскому хозяйству штата и привела к гибели диких животных

Необычайно холодная погода во Флориде нанесла ущерб сельскому хозяйству штата и привела к гибели диких животных

12/01/2010 14:42 / 👁 2405 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Установившиеся в последние дни во Флориде холода нанесли ущерб сельскому хозяйству штата и привели к гибели диких животных. Подсчитывать серьезные потери готовятся фермеры, выращивающие цитрусовые. Согласно предварительным оценкам, урожай апельсинов и грейпфрутов в нынешнем году может снизиться на 30%. Штат Флорида. Фото: http://www.h1000.ru/ Штат Флорида. Фото: http://www.h1000.ru/
Установившиеся в последние дни во Флориде холода нанесли ущерб сельскому хозяйству штата и привели к гибели диких животных.

Подсчитывать серьезные потери готовятся фермеры, выращивающие цитрусовые. Согласно предварительным оценкам, урожай апельсинов и грейпфрутов в нынешнем году может снизиться на 30%. По мнению главы Ассоциации производителей цитрусовых Центральной Флориды Рэя Ройса, "такая ситуация не является катастрофической", однако если морозы продлятся, то она может стать таковой.

По данным Национальной службы погоды США, во Флориде уже несколько дней столбик термометра держится ниже нулевой отметки. Это самые продолжительные холода, которые зафиксированы в штате с 1989 года. В ряде районов этого южного штата синоптики зафиксировали выпадение снега.

От холодов пострадали не только сельскохозяйственные угодья Флориды, но и представители фауны этого тропического штата. Неожиданные холода стали причиной гибели морских черепах и ламантинов у побережья Мексиканского залива. Кроме того, замерзают теплолюбивые игуаны. Зоологи сообщают о гибели крокодилов и питонов.

Последние новости

Популярные новости