Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество выпавшего в Новгороде снега приблизилось к рекорду

Количество выпавшего в Новгороде снега приблизилось к рекорду

12/01/2010 20:37 / 👁 1665 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество выпавшего за последние три недели в Великом Новгороде снега приблизилось к рекорду, сообщил РИА Новости во вторник представитель мэрии."Согласно сведениям Новгородского гидрометцентра (ГМЦ), с 1966 года самый снежный декабрь выдался в 1988 году, когда высота снега достигала 49 сантиметров", - сказал собеседник. В Южно-Сахалинске после продолжительного снежного циклона. Фото: РИА Новости В Южно-Сахалинске после продолжительного снежного циклона. Фото: РИА Новости
Количество выпавшего за последние три недели в Великом Новгороде снега приблизилось к рекорду, сообщил РИА Новости во вторник представитель мэрии.

"Согласно сведениям Новгородского гидрометцентра (ГМЦ), с 1966 года самый снежный декабрь выдался в 1988 году, когда высота снега достигала 49 сантиметров", - сказал собеседник.

В конце декабря в областном центре выпал 61 миллиметр осадков, что примерно в пять раз выше нормы, и к 31 декабря высота снега достигла 24 сантиметров.

Сумма осадков за декабрь в Великом Новгороде составила 74 миллиметра (206% нормы).

В первом месяце 2010 года снегопады продолжились, и к 10 января высота снега достигла 32 сантиметров, что примерно в два раза больше средних многолетних значений.

Как сообщил агентству представитель ГМЦ, в ближайшие дни обильного снегопада в областном центре не ожидается.

Как отмечает представитель горадминистрации, отсутствие значительных осадков, вероятно, даст передышку коммунальщикам.

К 12 января они целиком заполнили площадку для складирования снега, вывозимого за город после его уборки с улиц.

"В настоящий момент бульдозеристы, работающие на площадке, с большим трудом находят место, чтобы размещать все поступающий и поступающий с улиц снег", - добавил собеседник.

Последние новости

Популярные новости