Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Видео и фото землетрясения на Гаити появились в социальных сетях

Видео и фото землетрясения на Гаити появились в социальных сетях

13/01/2010 11:22 / 👁 1744 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первые видеозаписи и фотографии очевидцев землетрясений на Гаити появились в социальных сетях в интернете, передает корреспондент РИА Новости.Недалеко от берегов Гаити во вторник с небольшим интервалом произошли два сильных землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 соответственно. Youtube Youtube
Первые видеозаписи и фотографии очевидцев землетрясений на Гаити появились в социальных сетях в интернете, передает корреспондент РИА Новости.

Недалеко от берегов Гаити во вторник с небольшим интервалом произошли два сильных землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 соответственно. По мнению медиков и сотрудников гуманитарных организаций, погибшими могут оказаться сотни человек, а под завалами, возможно, находятся тысячи людей.

На 30-секундной видеозаписи, опубликованной на сайте Youtube и кубинском интернет-портале Cubadebate, видны столбы пыли, поднимающиеся после землетрясения над городом Порт-о-Пренс.

На фотографиях, опубликованных участниками сети Twitter, которые также воспроизводит Cubadebate, видны многочисленные разрушенные здания, автодороги и пострадавшие автомобили.

В свою очередь, телекомпания CNN продемонстрировала фотографию, также обнародованную пользователем сети Twitter, на которой здание президентского дворца в Порт-о-Пренс серьезно пострадало.

По сообщениям латиноамериканских СМИ, в результате подземных толчков парализована телефонная связь с Гаити, в ряде районов нарушена подача электроэнергии, разрушены многие здания.

Последние новости

Популярные новости