Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мексика направляет срочную гуманитарную помощь на Гаити

Мексика направляет срочную гуманитарную помощь на Гаити

13/01/2010 11:48 / 👁 1192 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Мексики в ближайшие часы отправит на Гаити медикаменты, продукты питания, а также группу специалистов по чрезвычайным ситуациям и спасателей для помощи пострадавшим от землетрясения, говорится в сообщении МИД страны.Во вторник недалеко от берегов Гаити с небольшим интервалом произошли два сильных землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 соответственно. Мощные землетрясения у берегов Гаити. Фото: РИА Новости Мощные землетрясения у берегов Гаити. Фото: РИА Новости
Правительство Мексики в ближайшие часы отправит на Гаити медикаменты, продукты питания, а также группу специалистов по чрезвычайным ситуациям и спасателей для помощи пострадавшим от землетрясения, говорится в сообщении МИД страны.

Во вторник недалеко от берегов Гаити с небольшим интервалом произошли два сильных землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 соответственно.

Согласно информации поступившей из посольства Мексики на Гаити, здесь находятся около 80 мексиканских граждан. Пока удалось связаться с несколькими из них.

"МИД Мексики не располагает данными о жертвах среди мексиканских граждан", - указывается в сообщении.

По сообщению гаитянской радиостанции Radio Metropole, в столице Порт-о-Пренс большие повреждения получили Национальный дворец, парламент страны, министерства финансов, юстиции, труда, культуры и связи. По данным радиостанции, жертвами землетрясения стали сотни человек.

Последние новости

Популярные новости