Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Роспотребнадзор не получил жалобу экологов на сброс снега в Неву

Роспотребнадзор не получил жалобу экологов на сброс снега в Неву

13/01/2010 12:46 / 👁 1829 / Источник Взгляд / Поделиться:
Письмо с жалобой экологов из "Грипис" на сброс снега с дорог в Санкт-Петербурге в Неву и канал Грибоедова пока не дошло в городское управление Роспотребнадзора, сообщила газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь управления Вера Измайлова."Такой запрос к нам не приходил. Возможно, имела место оговорка: жалобу на дорожников направили в Росприроднадзор, а не к нам?" - предположила Измайлова. Роспотребнадзор Роспотребнадзор
Письмо с жалобой экологов из "Грипис" на сброс снега с дорог в Санкт-Петербурге в Неву и канал Грибоедова пока не дошло в городское управление Роспотребнадзора, сообщила газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь управления Вера Измайлова.

"Такой запрос к нам не приходил. Возможно, имела место оговорка: жалобу на дорожников направили в Росприроднадзор, а не к нам?" - предположила Измайлова.

"Нет, мы направили письмо именно в Роспотребнадзор, просто прошло не так много времени, и оно, вероятно, еще в пути, − пояснил газете ВЗГЛЯД глава петербургского отделения "Гринпис" Дмитрий Артамонов. - Мы настаиваем на возбуждении административного дела именно по факту нарушения санитарных и гигиенических норм. Да, здесь можно говорить и о другой статье - о загрязнении водных объектов. Но во втором случае, как показывает практика, доказать чью-либо вину сложнее. А в санитарных нормах четко сказано, что нельзя сбрасывать на лед и в воду".

По данным "Гринпис", дорожные службы Петербурга начали в больших количествах сбрасывать грязный снег в реки и каналы города, нарушая существующие санитарные нормы и нанося ущерб и без того грязным водоемам. Экологи требуют привлечь виновных к ответственности.

Последние новости

Популярные новости