Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Главную елку Вены скормили слонам

Главную елку Вены скормили слонам

13/01/2010 13:29 / 👁 1291 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Двадцатиметровая рождественская елка, украшавшая во время праздников площадь возле Шенбрунского дворца в Вене, отправлена в городской зоопарк. Об этом сообщает The Austrian Times. По данным издания, дерево, которое убрали с площади 11 января, пошло на еду и игрушки для крупных обитателей Венского зоопарка - носорогов и слонов. Об этом заявил директор зоопарка Дагмар Шраттер (Dagmar Schratter). Елка у Шенбрунского дворца в Вене. Фото с сайта mouser.org Елка у Шенбрунского дворца в Вене. Фото с сайта mouser.org
Двадцатиметровая рождественская елка, украшавшая во время праздников площадь возле Шенбрунского дворца в Вене, отправлена в городской зоопарк. Об этом сообщает The Austrian Times.

По данным издания, дерево, которое убрали с площади 11 января, пошло на еду и игрушки для крупных обитателей Венского зоопарка - носорогов и слонов. Об этом заявил директор зоопарка Дагмар Шраттер (Dagmar Schratter).

Ранее стало известно, что 27-метровая елка, которая была установлена перед ратушей, направлена на переработку: из нее сделают скворечники и домики для птиц, которые развесят возле городских школ.

Для елок, которые жители Вены поставили в эти праздники у себя дома, на улицах города действуют 470 пунктов приема. Отнести туда дерево можно до 17 января.

Последние новости

Популярные новости