Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Гаити обнаружены тела 9 тысяч погибших

На Гаити обнаружены тела 9 тысяч погибших

15/01/2010 23:37 / 👁 1437 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Обнаружены тела около 9 тысяч погибших в результате разрушительного землетрясения на Гаити, сообщил в пятницу на брифинге заместитель генсека ООН Джон Холмс."Сотрудники Миссии ООН и власти Гаити по состоянию на вчерашний вечер собрали уже около 9 тысяч тел погибших, но эта цифра будет расти", - сказал он.Холмс добавил, что тела будут захоронены в братских могилах. Спасатели из Франции на Гаити. Фото: РИА Новости Спасатели из Франции на Гаити. Фото: РИА Новости
Обнаружены тела около 9 тысяч погибших в результате разрушительного землетрясения на Гаити, сообщил в пятницу на брифинге заместитель генсека ООН Джон Холмс.

"Сотрудники Миссии ООН и власти Гаити по состоянию на вчерашний вечер собрали уже около 9 тысяч тел погибших, но эта цифра будет расти", - сказал он.

Холмс добавил, что тела будут захоронены в братских могилах. "По окраинам города будут выкопаны братские могилы, где будут захоронены погибшие", - сказал заместитель генсека.

Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли во вторник у побережья Гаити. По данным ООН, в столице разрушена половина зданий, в том числе президентский дворец и здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН.

По прогнозам, речь может идти о десятках или даже сотнях тысяч жертв. По последним данным, погибли 37 сотрудников ООН, 330 считаются пропавшими без вести.

Последние новости

Популярные новости