Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение на Гаити может войти в десятку самых разрушительных

Землетрясение на Гаити может войти в десятку самых разрушительных

16/01/2010 22:24 / 👁 2131 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Жертвами разрушительного землетрясения на Гаити стали, по меньшей мере, 140 тысяч человек. Такую цифру привела газета International Business Times" со ссылкой на госсекретаря по общественной безопасности правительства Гаити Арамика Луиса. Землетрясение на Гаити. Фото: Вести.Ru Землетрясение на Гаити. Фото: Вести.Ru
По словам чиновника, власти страны уже похоронили около 40 тысяч гаитян, погибших в результате подземных толчков, и предполагают, что еще земле не преданы тела примерно 100 тысяч тел.

Канадская пресса, ссылаясь на представителей правительства Гаити, сообщает, что в результате разгула стихии в стране могли погибнуть до 200 тысяч человек. Если эти прогнозы подтвердятся, гаитянская трагедия войдет в десятку самых разрушительных землетрясений, случавшихся в мире.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло на Гаити 13 января. В результате была полностью разрушена столица государства - город Порт-о-Пренс. Под завалами рухнувших домов остаются тысячи людей, землетрясение уничтожило все местные больницы. Другие страны в содействии с ООНоказывают помощь Гаити. МЧС России направило в зону бедствия аэромобильный госпиталь, уже приступивший к работе, а также спасателей, которым удалось извлечь из под завалов двух человек.

Последние новости

Популярные новости