Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сенегал предлагает гаитянам переселиться на историческую родину

Сенегал предлагает гаитянам переселиться на историческую родину

17/01/2010 16:15 / 👁 1526 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Президент Сенегала Абдулай Вад предложил жителям Гаити, пострадавшим от разрушительного землетрясения и потерявшим кров, "возвратиться на родину предков". Об этом сообщил официальный представитель президента западноафриканской республики. Лидер Сенегала готов предоставить переселенцам плодородные участки земли в своей стране или даже целый регион, в зависимости от количества желающих. Президент Сенегала предложил потерявшим кров возвратиться на родину предков. Фото: Вести.Ru Президент Сенегала предложил потерявшим кров возвратиться на родину предков. Фото: Вести.Ru
Щедрое предложение Вада объясняется тем, что Гаити был основан и заселен в основном африканскими рабами, многие из которых прибыли на остров из Сенегала.

Российские врачи продолжают работу на территории разрушенного землетрясением Гаити. За полтора дня работы аэромобильного госпиталя МЧС, развернутого в Порт-о-Пренсе в районе медицинской академии, российские врачи оказали помощь 95 пострадавшим, 13 из которых дети. В госпитале проведена 31 операция. Кроме того, психологи МЧС помогают местным жителям справиться со стрессом. "Они уже оказали помощь 138 пострадавшим", - рассказали в МЧС.

Одновременно спасатели МЧС РФ ведут поисково-спасательные работы в центральной части города. Они обследовали 215 домов и 2 школы. За дня работы им удалось извлечь из-под завалов шесть человек, двое из них - дети. Безопасность проведения поисково-спасательных работ российских специалистов обеспечивают, в том числе, представители МВД России, входящие в состав международных полицейских сил.

Последние новости

Популярные новости