Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Генсек ООН прибыл в воскресенье разрушенный землетрясением Порт-о-Пренс

Генсек ООН прибыл в воскресенье разрушенный землетрясением Порт-о-Пренс

18/01/2010 10:11 / 👁 1140 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун прибыл в воскресенье в столицу Гаити - город Порт-о-Пренс, наиболее пострадавший от разрушительного землетрясения, сообщили РИА Новости в пресс-службе ООН.Генсек планирует побывать у разрушенной стихией Миссии ООН на Гаити и отдать дань памяти погибшим сотрудникам ООН. Последствия землетрясения на Гаити. Фото: РИА Новости Последствия землетрясения на Гаити. Фото: РИА Новости
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун прибыл в воскресенье в столицу Гаити - город Порт-о-Пренс, наиболее пострадавший от разрушительного землетрясения, сообщили РИА Новости в пресс-службе ООН.

Генсек планирует побывать у разрушенной стихией Миссии ООН на Гаити и отдать дань памяти погибшим сотрудникам ООН. По состоянию на вечер субботы, число погибших ооновцев составляло 40 человек, включая главу Миссии Хеди Аннаби, гибель которого официально подтвердил сам генсек.

По последним данным, число жертв землетрясения на Гаити может составить от 40 до 50 тысяч человек. ООН призвала собрать для оказания помощи Гаити 562 миллиона долларов.

Последние новости

Популярные новости