Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Российские спасатели при новом землетрясении на Гаити не пострадали

Российские спасатели при новом землетрясении на Гаити не пострадали

20/01/2010 16:44 / 👁 1455 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Российские специалисты, работающие на Гаити, не пострадали при очередном землетрясении, сообщила РИА Новости в среду представитель Управления информации МЧС.Новое землетрясение магнитудой 6,1 произошло в среду на Гаити. Эпицентр подземных толчков, зарегистрированных в 14.03 мск, находился на глубине 9,9 километра примерно в 60 километрах юго-западнее столицы страны - города Порт-о-Пренс. Иорданский миротворец ООН распределяет пищу Гаитянам пострадавшим от землетрясения. Фото: РИА Новости Иорданский миротворец ООН распределяет пищу Гаитянам пострадавшим от землетрясения. Фото: РИА Новости
Российские специалисты, работающие на Гаити, не пострадали при очередном землетрясении, сообщила РИА Новости в среду представитель Управления информации МЧС.

Новое землетрясение магнитудой 6,1 произошло в среду на Гаити. Эпицентр подземных толчков, зарегистрированных в 14.03 мск, находился на глубине 9,9 километра примерно в 60 километрах юго-западнее столицы страны - города Порт-о-Пренс.

"Эпицентр нового землетрясения был в том же месте, где и неделю назад. Специалисты российской миссии ощутили подземный толчок, они все в этот момент находились в лагере", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, оперативная группа вышла на связь и доложила, что с ними все в порядке и никто не пострадал.

Помимо спасателей, на Гаити находятся российские медики.

Корреспондент РИА Новости передает из Порт-о-Пренса, что по предварительным данным, новый подземный толчок не причинил серьезных разрушений, так как здания, которые были сделаны из некачественного материала, и с нарушением инженерных требований, уже разрушены в результате первых толчков. Те же здания, которые выдержали первые удары, выдержали и этот последний подземный толчок.

Разрушительное землетрясение магнитудой 7,0 произошло 12 января 2010 года. По предварительным оценкам, жертвами землетрясения тогда могли стать до 200 тысяч человек, число пострадавших может достигать 3 миллионов.

Последние новости

Популярные новости