Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор просит Смольный не бросать снег с автотрасс в Неву

Росприроднадзор просит Смольный не бросать снег с автотрасс в Неву

21/01/2010 16:12 / 👁 1311 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Петербургское управление Росприроднадзора отреагировало на информацию о сбросе снега в городские водоемы. Ведомство предложило Смольному обязать организации, проводящие уборку города, не нарушать санитарные нормы. Логика подсказывает, что предприятия обязаны соблюдать их и без указания правительства. Росприроднадзор просит Смольный не бросать снег с автотрасс в Неву. Фото: http://ecopeak.ru Росприроднадзор просит Смольный не бросать снег с автотрасс в Неву. Фото: http://ecopeak.ru
Петербургское управление Росприроднадзора отреагировало на информацию о сбросе снега в городские водоемы. Ведомство предложило Смольному обязать организации, проводящие уборку города, не нарушать санитарные нормы.

Логика подсказывает, что предприятия обязаны соблюдать их и без указания правительства. Поэтому управление начало документарную проверку в отношении компании, которая убирает и вывозит снег на территории города.

Санитарные правила и нормы РФ СанПиН 2.1.5.980-00 "Гигиенические требования к охране поверхностных вод" не допускают сброс в водные объекты и на поверхность ледяного покрова снега и мусора, формирующихся на территории населенных мест.

Как сообщалось ранее, в январе "Гринпис" зафиксировал факты сброса снега в водоемы города при проведении снегоуборочных работ.

Последние новости

Популярные новости