Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воздух в Москве стал значительно чище

Воздух в Москве стал значительно чище

21/01/2010 17:23 / 👁 1264 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая обстановка в Москве за последние два дня заметно улучшилась, сообщил РИА Новости в четверг специалист природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг"."Уровень загрязнения воздуха в целом за сутки понизился. Однако кардинальные улучшения были отмечены еще накануне, когда превышений нормы практически не фиксировалось. Москва. Фото: http://www.interfax.ru Москва. Фото: http://www.interfax.ru
Экологическая обстановка в Москве за последние два дня заметно улучшилась, сообщил РИА Новости в четверг специалист природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"Уровень загрязнения воздуха в целом за сутки понизился. Однако кардинальные улучшения были отмечены еще накануне, когда превышений нормы практически не фиксировалось. Сегодня же на большинстве станций отмечаемые концентрации находятся в пределах обычных уровней", - уточнил эколог.

По его данным, концентрации мелких взвешенных частиц в целом по городу не превышают нормативов Всемирной организации здравоохранения.

"В пятницу сохранятся неплохие условия рассеивания выбросов, благодаря которым уровень загрязнения воздуха в городе понизился. В связи с этим существенных изменений в обстановке не ожидается", - добавил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости