Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Монголии из-за снегопадов погибло более миллиона голов скота

В Монголии из-за снегопадов погибло более миллиона голов скота

22/01/2010 15:01 / 👁 1238 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Более миллиона голов скота погибло в Монголии из-за неблагоприятных погодных условий нынешней зимы - высокого снежного покрова и сильных холодов. Как сообщает агентство Монцамэ, снегом покрыто 90 проц территории страны, что не дает возможности животным добраться до подножного корма. В тяжелом положении находятся 94 сомона /района/ в восьми аймаках. Снегопады в Монголии. Фото: http://www.tourism.ru Снегопады в Монголии. Фото: http://www.tourism.ru
Более миллиона голов скота погибло в Монголии из-за неблагоприятных погодных условий нынешней зимы - высокого снежного покрова и сильных холодов.

Как сообщает агентство Монцамэ, снегом покрыто 90 проц территории страны, что не дает возможности животным добраться до подножного корма. В тяжелом положении находятся 94 сомона /района/ в восьми аймаках.

Ситуация в ряде районов "достигла уровня стихийного бедствия", считает выехавшая на места рабочая группа по оценке ущерба, возглавляемая заместителем начальника Главного управления по чрезвычайным ситуациям. На дальних пастбищах "ощущается острый дефицит продовольствия, топлива и корма для скота". Есть пострадавшие, в зонах бедствия требуются автомобили скорой помощи.

Последние новости

Популярные новости