Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выброс радиоактивных веществ произошел на заводе в Германии

Выброс радиоактивных веществ произошел на заводе в Германии

22/01/2010 15:44 / 👁 2063 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Выброс радиоактивных веществ произошел вечером в четверг на заводе по обогащению урана в Гронау (Северный Рейн-Вестфалия), один человек пострадал и в настоящее время находится в больнице, опасности для населения нет. Об этом в пятницу сообщает интернет-издание журнала Spiegel со ссылкой на представителя завода.Отравленный воздух в помещении удалось отфильтровать, и наружу он не попал. Радиоактивные отходы. Фото: http://times.liga.net/ Радиоактивные отходы. Фото: http://times.liga.net/
Выброс радиоактивных веществ произошел вечером в четверг на заводе по обогащению урана в Гронау (Северный Рейн-Вестфалия), один человек пострадал и в настоящее время находится в больнице, опасности для населения нет. Об этом в пятницу сообщает интернет-издание журнала Spiegel со ссылкой на представителя завода.

Отравленный воздух в помещении удалось отфильтровать, и наружу он не попал. В настоящее время службы безопасности и правопорядка проверяют, как мог произойти выброс.

Пострадавший сотрудник предприятия находится в университетской клинике города Мюнстер.

В Гронау находится единственный в Германии коммерческий завод по обогащению урана, завод работает с 1985 года. Обогащенный здесь уран используется для топливных элементов атомных электростанций.

Последние новости

Популярные новости