Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения в столице Гаити достигло 150 тысяч

Число жертв землетрясения в столице Гаити достигло 150 тысяч

25/01/2010 12:03 / 👁 1797 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Количество жертв мощного землетрясения только в столице Гаити Порт-о-Пренсе достигло 150 тысяч человек, передает в воскресенье агентство Associated Press со ссылкой на министра информации страны. Столько тел было захоронено в братских могилах. Последствия землетрясения в Порт-о-Пренсе. Фото ©AFP Последствия землетрясения в Порт-о-Пренсе. Фото ©AFP
Количество жертв мощного землетрясения только в столице Гаити Порт-о-Пренсе достигло 150 тысяч человек, передает в воскресенье агентство Associated Press со ссылкой на министра информации страны. Столько тел было захоронено в братских могилах.

По данным Мари-Лоранс Жослин Лассег (Marie-Laurence Jocelyn Lassegue), в это число не входят жертвы землетрясения в других городах страны, а также те, кто был похоронен или сожжен родственниками. "Никто не знает, сколько тел погребено под завалами - двести, триста тысяч? Кто знает общее число жертв?" - заявила министр.

Правительство Гаити уже объявило об окончании поисковых работ, так как шансов найти кого-либо живым более чем через десять дней после землетрясения очень мало. Как сообщалось, спасателям удалось извлечь более 130 человек, выживших под обломками зданий. Последнего обнаружили в субботу - 24-летний гаитянин 12 дней питался печеньем, колой и пивом, так как землетрясение застало его в продуктовом магазине.

Власти и гуманитарные организации теперь намерены сосредоточиться на помощи оставшимся без крова людям, которые вынуждены жить во временных лагерях и испытывают недостаток продовольствия и питьевой воды.

Напомним, землетрясение магнитудой более 7 произошло на Гаити 12 января. Оно стало самым разрушительным в регионе за всю историю наблюдений.

Последние новости

Популярные новости