Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в Индонезии

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в Индонезии

26/01/2010 09:48 / 👁 1111 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в понедельник на юге индонезийского острова Суматра, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США.Подземные толчки были зафиксированы в 22:55 по местному времени (18:55 мск). Эпицентр землетрясения находился в 85 километрах к юго-востоку от города Бенкулу на глубине 74 километров.Сообщения о пострадавших и масштабах ущерба пока не поступали. Волны. Фото: РИА Новости Волны. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в понедельник на юге индонезийского острова Суматра, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США.

Подземные толчки были зафиксированы в 22:55 по местному времени (18:55 мск). Эпицентр землетрясения находился в 85 километрах к юго-востоку от города Бенкулу на глубине 74 километров.

Сообщения о пострадавших и масштабах ущерба пока не поступали.

Индонезия является частью так называемого "Тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома): плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории страны Трех тысяч островов часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

Последние новости

Популярные новости