Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Муравьи предсказали холодную зиму ещё летом

Муравьи предсказали холодную зиму ещё летом

26/01/2010 10:54 / 👁 1833 / Поделиться:
"На природные явления стоит серьёзно обращать внимание!" - в этом ёще раз убедились специалисты Тушинского парка. Проанализировав статистику увеличения муравейников на лесной территории, ещё в июле они пришли к выводу, что впервые за последние годы, в соответствии с приметами, столицу ожидает холодная и снежная зима, сообщили в Пресс-службе спецлесхоза "Красногорский". Муравейник. Фото: http://embauhova.ru Муравейник. Фото: http://embauhova.ru


В самый разгар лета, когда еще ничто не предвещало холодов, экологи парка, на территории которого расположены два зеленых массива: Сходненская Чаша и Алешкинский лес, отметили небывалый рост числа крупных муравейников. Если раньше на территории примерно в сто квадратных метров находились максимум один-два муравейника, то сейчас их число возросло до трёх-четырёх, да и сами муравейники стали существенно больше.

Увеличение роста и числа муравейников указывало на то, что насекомые уже заранее готовились к холодной зиме, утепляя свои жилища.

Этот случай ещё раз доказывает, что построенные на основе природных явлений прогнозы весьма точны, и как минимум к ним стоит прислушиваться.

Последние новости

Популярные новости