Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в Тихом океане

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в Тихом океане

27/01/2010 15:19 / 👁 1111 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в среду к западу от расположенного в южной части Тихого океана острова Бугенвиль, Папуа-Новая Гвинея, сообщила Геологическая служба США.Подземные толчки были зафиксированы в 16:53 по местному времени (09:53 мск). Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в среду к западу от расположенного в южной части Тихого океана острова Бугенвиль, Папуа-Новая Гвинея, сообщила Геологическая служба США.

Подземные толчки были зафиксированы в 16:53 по местному времени (09:53 мск). Эпицентр землетрясения находился в 55 километрах к западу от крупного города Арава на глубине 238,4 километра, говорится в сообщении на сайте Геологической службы.

Данные о возможных пострадавших и масштабах ущерба пока не поступали.

Океания, к которой относится Папуа-Новая Гвинея, как и соседние Соломоновы острова и Индонезия, являются частями так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома) - плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры в этой самой сейсмически активной зоне планеты часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

Последние новости

Популярные новости