Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Атмосферное давление в Москве приходит в норму

Атмосферное давление в Москве приходит в норму

28/01/2010 15:50 / 👁 1668 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Высокое атмосферное давление, которое удерживалось большую часть месяца, сегодня достигнет климатической нормы. Подробнее о погоде в Москве на сегодня и на предстоящие выходные радио "Вести ФМ" рассказала главный специалист Мосгидромета Татьяна Позднякова.По прогнозу Московского метеобюро, сегодня день теплее, чем мы ожидали накануне. Атмосферное давление в Москве приходит в норму. Фото: Вести.Ru Атмосферное давление в Москве приходит в норму. Фото: Вести.Ru
Высокое атмосферное давление, которое удерживалось большую часть месяца, сегодня достигнет климатической нормы. Подробнее о погоде в Москве на сегодня и на предстоящие выходные радио "Вести ФМ" рассказала главный специалист Мосгидромета Татьяна Позднякова.

По прогнозу Московского метеобюро, сегодня день теплее, чем мы ожидали накануне. В столице максимальная температура минус 13-15 градусов. В Подмосковье - минус 13-18. Температура воздуха постепенно повышается.

Завтра столичный регион окажется между антициклоном на востоке и циклоном на западе. Ночью у нас преимущественно без осадков, ночь уже будет не такая морозная. В Москве минус 17-19, по области до 22 градусов. Завтра небольшой снежок, возможно, метель. Температура в дневные часы минус 12- 14, но порывы юго-восточного ветра могут достигать 12-15 метров в секунду, поэтому эта погода будет тоже не слишком комфортная.

В субботу ожидает погода облачная, со снегом. Больше снега будет в ночные часы. В субботу и воскресенье днем небольшой снежок, температура воздуха продолжит повышаться. В ночные часы преобладающая 15-20, дневная температура в субботу минус 8-13, в воскресенье - минус 5-10.

В этом антициклоне была на удивление высокая влажность, поэтому я всегда говорю, что у нас высокая влажность, и поэтому кажется, что на улице гораздо холоднее.

А вот другой параметр, на который реагируют метеочувствительные люди - это атмосферное давление. Оно у нас удерживалось большую часть месяца очень высоким. Сейчас оно понижается. Мы ждем, что сегодня оно достигнет климатической нормы. Завтра оно будет немножечко ниже климатической нормы, а в воскресенье вновь начнет расти. Вот эти колебания и являются самым неблагоприятным явлением для метеочувствительных людей.

Последние новости

Популярные новости