Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве появится энергоэффективный квартал

В Москве появится энергоэффективный квартал

30/01/2010 11:43 / 👁 1213 / Источник Беллона / Поделиться:
В Тимирязевском районе Северного административного округа Москвы к концу 2013 - началу 2014 года в рамках пилотного проекта по энергосбережению и экономии ресурсов "Энергоэффективный квартал в САО" появится энергоэффективный квартал. В ходе реализации проекта планируется добиться повышения энергетической эффективности квартала не менее чем на 25%, сообщает Aenergy. Москва. Фото: http://portal-energo.ru Москва. Фото: http://portal-energo.ru
В Тимирязевском районе Северного административного округа Москвы к концу 2013 - началу 2014 года в рамках пилотного проекта по энергосбережению и экономии ресурсов "Энергоэффективный квартал в САО" появится энергоэффективный квартал.

В ходе реализации проекта планируется добиться повышения энергетической эффективности квартала не менее чем на 25%, сообщает Aenergy.

Таких показателей энергоэффективности планируется достичь за счет улучшения теплоизоляции существующих строений, модернизации систем отопления, вентиляции и кондиционирования, внедрения энергоэффективной бытовой электроники, светодиодной продукции, электрических (тепловых) насосов и других энергоэффективных бытовых приборов.

В 2010 году будут проведены все необходимые работы по подготовке Тимирязевского района к старту проекта по энергосбережению, в том числе, обеспечение многоквартирных домов приборами учета электроэнергии, горячей и холодной воды, тепла.

Последние новости

Популярные новости