Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чрезвычайное положение объявлено в Боливии из-за ливней и паводков

Чрезвычайное положение объявлено в Боливии из-за ливней и паводков

30/01/2010 13:14 / 👁 1153 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Боливии в пятницу объявило в стране чрезвычайное положение в связи с ливнями, продолжающимися несколько недель, и возникшими вследствие этого наводнениями, жертвами разгула стихии уже стали десять человек, сообщает агентство Франс Пресс.В условиях ЧП правительству будет проще доставлять необходимую помощь в пять департаментов, наиболее сильно пострадавших от наводнений. Чрезвычайное положение объявлено в Боливии из-за ливней и паводков. Фото: РИА Новости Чрезвычайное положение объявлено в Боливии из-за ливней и паводков. Фото: РИА Новости
Правительство Боливии в пятницу объявило в стране чрезвычайное положение в связи с ливнями, продолжающимися несколько недель, и возникшими вследствие этого наводнениями, жертвами разгула стихии уже стали десять человек, сообщает агентство Франс Пресс.

В условиях ЧП правительству будет проще доставлять необходимую помощь в пять департаментов, наиболее сильно пострадавших от наводнений.

"Мы объявляем чрезвычайное положение по всей Боливии для противостояния последствиям наводнений, ливней, оползней и разлившихся рек", - говорится в указе президента страны Эво Моралеса.

Одним из наиболее пострадавших департаментов является Санта-Крус, однако наибольшие опасения вызывает ситуация в департаменте Бени, по территории которого протекают многочисленные реки.

Из-за продолжительных ливней, которые по прогнозам национального метеорологического агентства Боливии продолжатся и в феврале, уже пострадали около 22 тысяч семей, отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости