Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение произошло на юге Бразилии, три человека погибли

Наводнение произошло на юге Бразилии, три человека погибли

31/01/2010 12:24 / 👁 1277 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Три человека погибли в субботу в южном бразильском штате Парана в результате наводнения, сообщила местная служба Гражданской обороны.По данным ведомства, все жертвы - жители города Сенжес на северо-востоке штата. Город оказался отрезанным от внешнего мира из-за сильнейшего ливня, который размыл дороги и повредил телефонные линии, из-за чего с городом также нет связи. Наводнение в Бразилии. Архив http://novosti.err.ee Наводнение в Бразилии. Архив http://novosti.err.ee
Три человека погибли в субботу в южном бразильском штате Парана в результате наводнения, сообщила местная служба Гражданской обороны.

По данным ведомства, все жертвы - жители города Сенжес на северо-востоке штата. Город оказался отрезанным от внешнего мира из-за сильнейшего ливня, который размыл дороги и повредил телефонные линии, из-за чего с городом также нет связи. Бригады ремонтников работают над восстановлением коммуникаций и дорожного полотна.

Стихия также нанесла ущерб другим населенным пунктам в штате Парана, где, по оценкам службы ГО, около 300 человек лишились крова.

Юг и юго-восток Бразилии страдают от сильнейших ливней с начала декабря прошлого года. В крупнейшем городе Южной Америки Сан-Паулу дождь идет каждый день с 23 декабря, а с начала января здесь выпало уже 480,5 милиметров осадков. По данным бразильского Национального института метеорологии Бразилии (Inmet), это лишь на 1 мм меньше исторического рекорда для января, отмеченного в 1947 году.

Одну из причин этого явления специалисты видят во влиянии климатического феномена Эль-Ниньо в южной части Тихого океана, который традиционно увеличивает вероятность сильных осадков на юге и юго-востоке Бразилии.

Последние новости

Популярные новости