Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Канада сократит выбросы парниковых газов на 17% к 2020 году

Канада сократит выбросы парниковых газов на 17% к 2020 году

31/01/2010 16:39 / 👁 1595 / Источник Взгляд / Поделиться:
Канада намерена сократить объемы выбросов парниковых газов в атмосферу к 2020 году на 17% по сравнению с уровнем 2005 года. Об этом заявил в субботу в Калгари канадский министр охраны окружающей среды Джим Прентис.По его словам, эти планы согласованы с США и отвечают обязательствам, взятым на конференции по проблемам глобальных климатических изменений в Копенгагене. Парниковые выбросы. Фото: http://vesti.kz Парниковые выбросы. Фото: http://vesti.kz
Канада намерена сократить объемы выбросов парниковых газов в атмосферу к 2020 году на 17% по сравнению с уровнем 2005 года. Об этом заявил в субботу в Калгари канадский министр охраны окружающей среды Джим Прентис.

По его словам, эти планы согласованы с США и отвечают обязательствам, взятым на конференции по проблемам глобальных климатических изменений в Копенгагене.

Правительство Канады, подчеркнул он, намерено добиваться выработки всеобъемлющего и обязывающего международного соглашения, "которое распространялось бы на все страны, выбрасывающие в атмосферу большие объемы парниковых газов, в том числе на США и Китай".

В то же время, добавил он, Канада и США будут взаимодействовать на двусторонней основе в выработке экологических стандартов. "Начиная с 2011 года, - сообщил министр, - у нас будут североамериканские стандарты на уровни выброса в атмосферу газов из двигателей пассажирских автомашин". Кроме того, будет продолжена работа по определению экологических стандартов для авиадвигателей, двигателей морских судов и тяжелых грузовиков, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости