Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Тель-Авиве уровень загрязнения воздуха в 10 раз выше нормы

В Тель-Авиве уровень загрязнения воздуха в 10 раз выше нормы

01/02/2010 10:10 / 👁 1248 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Уровень загрязнения воздуха в Тель-Авиве в субботу, 30 января, оказался приблизительно в 10 раз выше допустимой нормы. Об этом свидетельствуют данные замеров, сделанных Министерством охраны окружающей среды. Самая тяжелая экологическая ситуация сложилась на севере израильского мегаполиса. Из-за смога был на некоторое время закрыт для вылетов местный аэропорт "Дов". В Тель-Авиве уровень загрязнения воздуха в 10 раз выше нормы. Фото: http://www.mignews.com В Тель-Авиве уровень загрязнения воздуха в 10 раз выше нормы. Фото: http://www.mignews.com
Уровень загрязнения воздуха в Тель-Авиве в субботу, 30 января, оказался приблизительно в 10 раз выше допустимой нормы. Об этом свидетельствуют данные замеров, сделанных Министерством охраны окружающей среды.

Самая тяжелая экологическая ситуация сложилась на севере израильского мегаполиса. Из-за смога был на некоторое время закрыт для вылетов местный аэропорт "Дов". Как отметили в управлении аэропортов, посадки проходили в обычном режиме.

Как объяснили специалисты, причиной столь сильной концентрации пыли вредных веществ в воздухе стала песчаная буря, разыгравшаяся на юге страны и на Синайском полуострове.

Согласно замеру, произведенному на станции Тель-авивского университета, в 16:00, концентрация пыли составила 1572,8 микрограмм на кубометр воздуха - это в 10 раз превышает среднюю норму. В Беэр-Шеве концентрация составила 447 микрограмм на кубометр, в Бейт-Шемеше 549, в Иерусалиме - 319.

Легче всего дышать в Ариэле - 186 микрограмм на кубометр воздуха, и в Западной Галилее - там всего 68. Впрочем, экологи обещают, что к ночи концентрация пыли снизится до обычной нормы.

Последние новости

Популярные новости