Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин примет участие в саммите в Финляндии по оздоровлению Балтики

Путин примет участие в саммите в Финляндии по оздоровлению Балтики

01/02/2010 15:38 / 👁 1319 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Премьер-министр РФ Владимир Путин 10 февраля прибудет в Финляндию для участия в "Саммите действий по Балтийскому морю - 2010", посвященном вопросам оздоровления экологии Балтики, сообщает пресс-служба правительства. Премьер-министр РФ Владимир Путин. Архив РИА Новости Премьер-министр РФ Владимир Путин. Архив РИА Новости


"Как ожидается, в своем выступлении на саммите председатель правительства сделает особый акцент на уже принятых РФ мерах по сохранению уникальной экосистемы Балтийского моря, экологических аспектах строительства газопровода "Северный поток", а также - в более широком плане - вопросах взаимодействия государств региона, в том числе в контексте обеспечения экологической и энергетической безопасности Европы", - говорится в сообщении.

В Финляндии у главы правительства РФ запланированы встречи с президентом и премьер-министром Финляндии, в ходе которых планируется "затронуть весь спектр российско-финляндских отношений, включая перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества".

Последние новости

Популярные новости