Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На заводе под Иркутском произошел пожар, людей просят остаться дома

На заводе под Иркутском произошел пожар, людей просят остаться дома

02/02/2010 10:02 / 👁 1214 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Шелеховского района Иркутской области, на территории которого во вторник произошел пожар на крупном предприятии "СУАЛ - Порошковая металлургия", рекомендовали жителям района не выходить из дома и забрать детей из детсадов, передает корреспондент РИА Новости.Соответствующее сообщение власти транслируют через местный телеканал. Пожар. Архив РИА Новости Пожар. Архив РИА Новости
Власти Шелеховского района Иркутской области, на территории которого во вторник произошел пожар на крупном предприятии "СУАЛ - Порошковая металлургия", рекомендовали жителям района не выходить из дома и забрать детей из детсадов, передает корреспондент РИА Новости.

Соответствующее сообщение власти транслируют через местный телеканал. По данным властей, из-за взрыва образовалось облако газа, которое движется в сторону Ангарского муниципального образования. По словам специалистов, в воздухе могут находиться опасные для здоровья людей диоксины.

В Шелеховском районе проживает более 50 тысяч человек.

Информация о пожаре на ООО "СУАЛ-ПМ" поступила в МЧС в 05.10 мск. Возгорание произошло в одном из цехов. Когда спасатели прибыли на место происшествия, горела кровля цеха на площади 700 квадратных метров. В 06.56 мск пожар был локализован.

По свидетельству очевидцев, пожару предшествовал сильный взрыв. Официальное подтверждение этой информации РИА Новости пока получить не удалось.

ООО "СУАЛ-ПМ" - крупнейший российский производитель, специализируется на производстве алюминиевых порошков и пудр путем переработки алюминия. Входит в состав ОК "Русал".

Последние новости

Популярные новости