Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Роспотребнадзор не обнаружил опасных веществ после пожара на "СУАЛе"

Роспотребнадзор не обнаружил опасных веществ после пожара на "СУАЛе"

02/02/2010 12:24 / 👁 1595 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Роспотребнадзор не обнаружил концентрации опасных веществ в воздухе после пожара на заводе "СУАЛ Порошковая металлургия" в Иркутской области, сообщила во вторник пресс-служба администрации города Шелехова, где территориально расположен завод.Информация о пожаре на ООО "СУАЛ-ПМ", расположенном в городе Шелехове Иркутской области, поступила в МЧС в 05.10 мск. После пожара. Архив РИА Новости После пожара. Архив РИА Новости
Роспотребнадзор не обнаружил концентрации опасных веществ в воздухе после пожара на заводе "СУАЛ Порошковая металлургия" в Иркутской области, сообщила во вторник пресс-служба администрации города Шелехова, где территориально расположен завод.

Информация о пожаре на ООО "СУАЛ-ПМ", расположенном в городе Шелехове Иркутской области, поступила в МЧС в 05.10 мск. По свидетельству очевидцев, пожару предшествовал сильный взрыв. Возгорание произошло в одном из цехов. Когда спасатели прибыли на место происшествия, горела кровля цеха на площади 700 квадратных метров. В 06.56 мск пожар локализован.

"Территориальным отделом Роспотребнадзора были отобраны пробы воздуха рядом с местом пожара. В городе Шелехове на 6 квартале, в микрорайоне Привокзальный и в селе Олха. Результаты анализа показали, что нарушений предельно допустимых концентраций вредных веществ нет. Во второй половине дня будет повторный отбор проб", - сообщает пресс-служба мэрии Шелехова.

Местный телеканал ранее транслировал обращение властей Шелеховского района к жителям района с рекомендацией не выходить из дома и забрать детей из детсадов.

В Шелеховском районе проживает более 50 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости