Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ущерб от стихийных бедствий в КНР в 2009 году составил почти $37 млрд

Ущерб от стихийных бедствий в КНР в 2009 году составил почти $37 млрд

04/02/2010 14:02 / 👁 1215 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прямой экономический ущерб от стихийных бедствий в Китае в 2009 году составил 252,37 миллиарда юаней (36,95 миллиарда долларов), сократившись по сравнению с 2008 годом на четыре процента, сообщает информагентство "Синьхуа", со ссылкой на статистику министерства гражданской администрации КНР. Оползень. Фото: http://utro.ru Оползень. Фото: http://utro.ru


Из-за различных стихийных бедствий в Китае погибли и пропали без вести более 1,52 тысячи человек, в экстренном порядке были эвакуировано более семи миллионов человек, разрушено 838 тысяч строений. Правительства разных уровней выделили более 14 миллиардов юаней (более двух миллиардов долларов) на ликвидацию последствий стихийных бедствий.

"В 2009 году Китай продолжил совершенствовать механизм экстренного реагирования на стихийные бедствия, предоставил денежную помощь родственникам погибших от стихийных бедствий и повысил размер субсидий на восстановление разрушенного или поврежденного жилья крестьян. Значительные подвижки произошли в строительстве складов материальных ресурсов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости