Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясений на Гаити достигло 212 тысяч человек

Число жертв землетрясений на Гаити достигло 212 тысяч человек

05/02/2010 13:13 / 👁 1163 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв разрушительных землетрясений на Гаити, произошедших в середине января, превысило 200 тысяч человек, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление премьер-министра островного государства Жан-Макса Бельрива. Последствия землетрясения на Гаити. Фото: РИА Новости Последствия землетрясения на Гаити. Фото: РИА Новости
Число жертв разрушительных землетрясений на Гаити, произошедших в середине января, превысило 200 тысяч человек, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление премьер-министра островного государства Жан-Макса Бельрива.

В результате землетрясений магнитудой 7,0 и 5,9, произошедших у побережья Гаити 12 января 2010 года, пострадали около 3 миллионов человек, 250 тысяч домов оказались разрушенными.

"У нас более 200 тысяч погибших. Последняя цифра, которую я получил от наших служб - это 212 тысяч человек, тела которых мы собрали на улицах города и других местах", - заявил премьер.

По его данным, эта цифра, которая может еще "немного возрасти", уже является рекордной по числу жертв в результате какого-либо стихийного бедствия на двух американских континентах.

Последние новости

Популярные новости